segunda-feira, 16 de outubro de 2017

Agenda da TV Eventos ao vivo e/ou em VT inédito


Agenda da TV
Eventos ao vivo e/ou em VT inédito.
Obs.: horários de Brasília



Segunda, 16/10/2017
9:00 - Atletismo: Maratona de Amsterdã - SPORTV3 (gravado)
9:30 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Colômbia x Alemanha - SPORTV2
12:30 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Paraguai x Estados Unidos - SPORTV2
17:00 - Futebol, Campeonato Inglês: Leicester x West Bromwich - ESPN BRASIL
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Santos x Vitória - SPORTV (SP assiste no Premiere)
21:15 - Futebol, Copa Libertadores Feminina: Union Española x Desportivo Capitá - ESPORTE INTERATIVO BR
22:00 - Beisebol, MLB: final da Liga Nacional, jogo 3 - ESPN+
22:30 - Futebol Americano, NFL: Indianapolis Colts x Tennessee Titans - ESPN


Terça, 17/10/2017

9:30 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: jogo a confirmar - SPORTV2
12:30 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: jogo a confirmar - SPORTV2
14:00 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Spartak Moscou x Sevilla - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Real Madrid x Tottenham - ESPORTE INTERATIVO
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Manchester City x Napoli - SPACE
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Maribor x Liverpool - ESPORTE INTERATIVO 2
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Apoel x Borussia Dortmund - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Red Bull Leipzig x Porto - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Feyenoord x Shakhtar Donetsk - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Monaco x Besiktas - EI PLUS (Internet)
18:45 - Futebol, Copa Libertadores Feminina: Audax/Corinthians x Independiente Santa Fé - ESPORTE INTERATIVO 2
19:00 - Futsal, Liga Paulista: Corinthians x Magnus - SPORTV2
19:00 - Beisebol, MLB: Houston Astros x New York Yankees (final da Liga Americana, jogo 4) - ESPN
19:15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Guarani x ABC - SPORTV (Campinas assiste no Premiere)
19:15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Boa Esporte x Internacional - PREMIERE
19:15 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Londrina x Figueirense - PREMIERE
20:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Brasil x América Mineiro - PREMIERE
20:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Criciúma x Vila Nova - PREMIERE
20:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Santa Cruz x Oeste - PREMIERE
20:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Ceará x Paraná - PREMIERE
21:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Toronto Maple Leafs x Washington Capitals - ESPN+
21:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Goiás x Juventude - SPORTV (GO assiste no Premiere)
21:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: CRB x Náutico - PREMIERE
21:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro Série B: Luverdense x Paysandu - PREMIERE
21:30 - Vôlei, Superliga Feminina: SESI x SESC - SPORTV3
22:00 - Basquete, NBA: Cleveland Cavaliers x Boston Celtics - SPORTV2
23:00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (final da Liga Nacional, jogo 3) - ESPN
0:30 - Basquete, NBA: Golden State Warriors x Houston Rockets - SPORTV2

Quarta, 18/10/2017
9:30 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Gana x Níger - SPORTV
9:30 - Basquete, Liga Sul-Americana: Vitória x Malvin - SPORTV3 (gravado)
12:30 - Futebol, Copa do Mundo Sub-17: Brasil x Honduras - BAND e SPORTV
14:00 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Qarabag x Atlético de Madrid - ESPORTE INTERATIVO
14:00 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: CSKA Moscou x Basel - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Anderlecht x Paris Saint Germain - BAND, ESPORTE INTERATIVO e GLOBOESPORTE.COM (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Barcelona x Olympiacos - SPACE
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Benfica x Manchester United - ESPORTE INTERATIVO 2
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Chelsea x Roma - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Juventus x Sporting - EI PLUS (Internet)
16:45 - Futebol, Liga dos Campeões da UEFA: Bayern de Munique x Celtic - EI PLUS (Internet)
19:00 - Beisebol, MLB: Houston Astros x New York Yankees (final da Liga Americana, jogo 5) - ESPN+ (se necessário)
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Goianiense x Vasco - SPORTV (GO assiste no Premiere)
19:30 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Coritiba x Cruzeiro - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Atlético Mineiro x Chapecoense - PREMIERE
21:00 - Basquete, NBA: Philadelphia 76ers x Washington Wizards - ESPN
21:45 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Avaí x Botafogo - GLOBO (RJ e parte da rede) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Fluminense x São Paulo - GLOBO (SP e parte da rede) e PREMIERE
21:45 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Corinthians x Grêmio - RBS (RS) e PREMIERE
22:00 - Basquete, Liga Sul-Americana: Vitória x Estudiantes de Concordia - SPORTV2
22:00 - Hóquei no Gelo, NHL: Chicago Blackhawks x Saint Louis Blues - ESPN EXTRA
23:00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (final da Liga Nacional, jogo 4) - ESPN+


Quinta, 19/10/2017
15:00 - Futebol, Liga Europa: Estrela Vermelha x Arsenal - ESPN BRASIL
15:00 - Futebol, Liga Europa: Nice x Lazio - FOX SPORTS
15:00 - Futebol, Liga Europa: Olympique x Vitória de Guimarães - ESPN
15:00 - Futebol, Liga Europa: Ostersund x Athletic Bilbao - FOX SPORTS 2
15:00 - Futebol, Liga Europa: Vardar Skopje x Real Sociedad - ESPN+
16:00 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Palmeiras x Atlético Mineiro - SPORTV2
16:30 - Vôlei, Copa Itália Masculina: quartas-de-final - BANDSPORTS
17:05 - Futebol, Liga Europa: Milan x AEK Atenas - ESPORTE INTERATIVO BR e ESPN BRASIL
17:05 - Futebol, Liga Europa: Everton x Lyon - FOX SPORTS
17:05 - Futebol, Liga Europa: Villarreal x Slavia Praga - FOX SPORTS 2
17:05 - Futebol, Liga Europa: Atalanta x Limassol - ESPN
17:05 - Futebol, Liga Europa: Braga x Ludogorets - ESPN+
18:15 - Futebol, Copa do Brasil Sub-17: Grêmio x Corinthians - SPORTV
19:30 - Futebol, Copa Libertadores Feminina: primeira semifinal - ESPORTE INTERATIVO
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Palmeiras x Ponte Preta - PREMIERE
20:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Vitória x Atlético Paranaense - PREMIERE
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Sport x Santos - SPORTV (PE assiste no Premiere)
21:00 - Futebol, Campeonato Brasileiro: Flamengo x Bahia - PREMIERE
21:15 - Futebol, Copa Libertadores Feminina: segunda semifinal - ESPORTE INTERATIVO 2
22:00 - Basquete, Liga Sul-Americana: Vitória x Guaros de Lara - SPORTV2
22:00 - Beisebol, MLB: Los Angeles Dodgers x Chicago Cubs (final da Liga Nacional, jogo 5) - ESPN+
22:15 - Futebol Americano, NFL: Kansas City Chiefs x Oakland Raiders - ESPN

Fonte:papodebola

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Web Analytics