sexta-feira, 8 de dezembro de 2017

Agenda da TV Eventos ao vivo e/ou em VT inédito


Agenda da TV
Eventos ao vivo e/ou em VT inédito.
Obs.: horários de Brasília




Sexta, 8/12/2017
09h00 - Copa do Mundo de Patinação Velocidade: etapa do Canadá - SPORTV3 (VT Inédito)
10h00 - Copa RS Sub-20: Internacional x São Paulo - SPORTV2
11h00 - Liga Sul-americana de Basquete: Guaros de Lara x Estudiantes - SPORTV3 (VT Inédito)
14h45 - Mundial de Handebol Feminino: Brasil x Montenegro - SPORTV2 e ESPN
16h00 - Amistoso: Amigos Ronaldinho x Amigos do Penta - SPORTV
17h30 - Mundial de Handebol Feminino: Dinamarca x Rússia - SPORTV2

17h30 - Campeonato Belga: Waasland-Beveren x Standard Liege - WATCHESPN (Internet)
17h45 - Campeonato Francês: Bordeaux x Strasbourg - SPORTV3
19h15 - Copa RS Sub-20: Toluca/MEX x Atlético/MG - SPORTV
19h15 - Superliga de Vôlei Feminino: Praia Clube x Barueri - SPORTV2
20h00 - Pesagem UFC Fight Night: Swanson x Ortega - COMBATE
21h30 - Copa RS Sub-20: Bahia x Corinthians - SPORTV
21h45 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesc/RJ - SPORTV2
22h00 - NBA: Golden State Warriors x Detroit Pistons - ESPN
22h00 - NHL: New York Rangers x Washington Capitals - WATCHESPN (Internet)
23h00 - Invicta FC 26: Maia x Niedzwiedz (card principal) - COMBATE
00h00 - LFA 28: Jackson x Luna (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
00h30 - NBA: Boston Celtics x San Antonio Spurs - ESPN


Sábado, 9/12/2017
08h00 - Dubai International Pro Jiu-Jitsu Championship 2017 - COMBATE
09h30 - Copa Petrobras de Marcas: etapa de Interlagos (Corrida 1) - ESPORTE INTERATIVO
10h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Brasília x Pinheiros - SPORTV2
10h30 - Campeonato Inglês: West Ham x Chelsea - ESPN BRASIL
11h00 - Mundial de Clubes: Pachuca x Wydad Athletic - SPORTV e FOX SPORTS
11h30 - One FC 66: Yoshitaka Naito x Alex Silva (card principal) - BANDSPORTS
12h00 - Stock Car: treino da etapa de Interlagos - SPORTV2

12h30 - Campeonato Alemão: Borussia Dortmund x Werder Bremen - ESPN BRASIL
12h30 - Campeonato Alemão: Hamburgo x Wolfsburg - WATCHESPN (Internet)
12h30 - Campeonato Alemão: RB Leipzig x Mainz - ESPN
12h30 - Campeonato Alemão: Frankfurt x Bayern Munique - FOX SPORTS2
13h00 - Campeonato Inglês: Tottenham x Stoke City - ESPN+
13h00 - Campeonato Inglês: Burnley x Watford - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Crystal Palace x Bournemouth - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Huddersfield x Brighton - WATCHESPN (Internet)
13h00 - Campeonato Inglês: Swansea x West Bromwich - WATCHESPN (Internet)
13h15 - Campeonato Espanhol: Real Madrid x Sevilla - FOX SPORTS
14h00 - Campeonato Francês: Paris Saint-Germain x Lille - SPORTV e ESPN BRASIL
14h00 - Mundial de Clubes: Al Jazira x Urawa Red Diamonds - SPORTV2 e FOX SPORTS2
14h00 - Glory 49: card não informado - ESPORTE INTERATIVO, SPORTV3 e COMBATE
15h00 - Superliga Feminina de Vôlei: Fluminense x Sesi - REDETV!
15h30 - Campeonato Inglês: Newcastle x Leicester - ESPN+
15h30 - Campeonato Espanhol: Deportivo La Coruña x Leganes - WATCHESPN (Internet)
15h30 - Campeonato Alemão: Borussia M'gladbach x Schalke 04 - FOX SPORTS
16h00 - Copa RS Sub-20: Flamengo x Ponte Preta - SPORTV
16h15 - Campeonato Português: Benfica x Estoril - ESPN BRASIL
16h30 - Liga Espanhola de Futsal: Movistar Inter x Barcelona - ESPORTE INTERATIVO
16h45 - Campeonato Holandês: AZ Alkmaar x Heracles Almelo -  WATCHESPN (Internet)
17h00 - Campeonato Francês: Monaco x Troyes - SPORTV2 e ESPN
17h00 - Superliga de Vôlei Feminino: Osasco x Sesc/RJ - SPORTV3
17h30 - Desafio de Tênis CBT - BANDSPORTS
17h45 - Campeonato Espanhol: Valencia x Celta - FOX SPORTS
17h45 - Campeonato Italiano: Juventus x Inter de Milão - FOX SPORTS2
18h15 - Amistoso: Jogo do Bem: Amigos de Cafú x Amigos de Fred - ESPN BRASIL
18h30 - Campeonato Português: Boavista x Sporting - WATCHESPN (Internet)
19h00 - Campeonato Paranaense de Futsal: final - SPORTV
19h30 - MLS: Toronto FC x Seattle Sounders (final) - SPORTV2 e ESPN+
21h00 - Copa RS de Futebol? Defensor/URU x Palmeiras - SPORTV
21h00 - NBA: Miami Heat x Brooklyn Nets - ESPN
21h00 - Aspera FC 59: Luciano Palhano x Lucio Curado (card principal) - ESPORTE INTERATIVO
21h30 - Superliga de Vôlei Masculino: Corinthians x Taubaté - SPORTV2
21h30 - UFC Fight Night: Swanson x Ortega (card principal) - SPORTV3 (apenas card preliminar) e COMBATE
22h00 - NHL: New York Islanders x Boston Bruins - WATCHESPN (Internet)
22h30 - Campeonato Argentino: Arsenal x Independiente - FOX SPORTS2
23h45 - NBA: Memphis Grizzlies x Oklahoma City Thunder - SPORTV2
01h00 - Basquete Universitário Americano: Alabama x Arizona - WATCHESPN (Internet)



Fonte:esporteemidia

Nenhum comentário:

Postar um comentário

Web Analytics